
Оригинальное название: Annabelle
Жанр: Ужасы
Студия: New Line Cinema
Режиссер: Джон Р. Леонетти, ...
В ролях: Аннабелль Уоллис, Уорд Хортон, Элфри Вудард, Тони Амендола, Эрик Ладин, Керри О’Мэлли, Брайан Хау, Ивар Броггер, Джофф Уэнер, Гэбриел Бейтман, ...
Дата выхода: 25 сентября 2014
Описание
Фильм «Аннабель» — это жуткая картина, которая является спин-оффом к знаменитом «Заклятию». Вы сможете во всех подробностях узнать секреты куклы Аннабель. Как и после чего она получила жизнь и стала такой…
Кому взбрело в голову создать такого кукольного монстра? Как эта кукла попала к своему новому хозяину и благодаря чему она превратилась в столь жуткое и кровожадное существо? Почему именно этому созданию предстоит выполнять такие страшные вещи? Обо всем этом вы узнаете в этом страшном фильме.
Видеообзоры
0Видеообзоры «Проклятие Аннабель» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.
Оценки и рецензии критиков на фильм Проклятие Аннабель (2014)
6Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Проклятие Аннабель». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг для «Проклятие Аннабель» (2014) на основе реально выставленных оценок.
Добавить«Проклятие Аннабель» — хоррор удивительно несовременный. Крови в нем шокирующе мало (причем все самые жестокие сцены собраны в самом начале), фокусов с как бы документальными съемками вообще нет, «ужасы» по большей части кажутся какими-то наивными, детскими. Что-то заскрипело! Кукла переместилась! (Кстати, не ждите, что Аннабель будет носиться по дому с ножом подобно небезызвестному Чаки из «Детских игр».) В темноте мелькнула нечеловеческая физиономия! Справедливости ради надо отметить, что есть и пара эпизодов, заставляющих зрителя слегка подпрыгнуть в кресле.
Читать полностьюБыли опасения, что без Джеймса Вана в режиссерском кресле этот спин-офф «Заклятия» будет совсем несмотрибельным, – они, к счастью, не оправдались.
Это проходной, но нестыдный ужастик, который выигрывает еще и от удачного подбора актрисы на главную роль – Аннабель Уоллис, даром что пока не очень известна, прекрасно отыгрывает и ужас, и смятение, и материнскую решимость.
Зритель погружается в золотое время хорроров конца 60-х - начала 70-х. Заимствования и цитаты из «Ребенка Розмари», «Изгоняющего дьявола» и «Омена» щедро раскиданы по «Проклятью...», успевай только замечать, но это выглядит скорее как дань уважения «мастерам ужасов» сообразно сюжету фильма, нежели обычная постмодернистская мешанина из любимых эпизодов.
Читать полностьюНеплохо стартовавшая картина ближе к концу становится сумбурной и, потому, не слишком пугающей. Герои, кроме Мии, бледноваты и плохо прописаны, а уж объяснения природы «кукольного зла» — и вовсе «тёмный лес». Но начало-то хорошее! Будто первую часть сценария придумывали спокойно и без спешки, а потом уже дописывали на коленке.
На один раз сгодится. А если вы ещё не знакомы «Заклятием», то стоит посмотреть — для «исторической» справки.
Бывает так, что компании явно "перебарщивают" с предпремьерной рекламой своих фильмов, порой её уж чересчур много. Зачастую она бывает нелепой и несвоевременной, а то и попросту раздражающе глупо сделанной. Оказывается, что случается и обратное, как и произошло с картиной "Проклятие Аннабель". Уж сколько слухов было во время съёмок этого фильма!
Читать полностьюХороший спин-офф для отличного ужастика. В жанре сейчас довольно мало чего-то заслуживающего внимания, поэтому на фоне этой скукоты разочароваться в «Проклятии Аннабель» будет сложно.
Конечно, вспоминая недавний «Дом с паранормальными явлениями 2», воспринимать куклу как оружие зла получается с трудом, но она сделала для этого все возможное. Бледная, опасная, словно сбежавшая из кошмаров.
Оценки и отзывы зрителей Проклятие Аннабель
1Если вы уже посмотрели «Проклятие Аннабель», расскажите, что вы думаете об этом фильме. Расскажите о его сильных и слабых сторонах, о его плюсах и минусах - это будет полезно знать другим людям, которые хотят посмотреть «Проклятие Аннабель». Перед написанием ознакомьтесь с нашими правилами.
Саша Белова
Отзыв добавлен: 10 января 2018
фильм просо супер, браво режиссеру и всем кто его снимал, ведь действительно в наше время очень мало хороших фильмов на тему «ужасов»!! Снято супер, озвучка тоже! Не предсказуем, «как множество фильмов», смотрела одна ночью весь фильм была в напряжении и страхе, фильм достиг каждой клеточки моего сознания, советую всем посмотреть этот фильм.