
Оригинальное название: Doom: Annihilation
Жанр: Боевики / Ужасы / Фантастика
Студия: Universal Pictures
Режиссер: Тони Гиглио
В ролях: Эми Мэнсон, Нина Бергман, Луис Мэндилор, Доминик Мафэм, Амер Чадха-Патель, Лорина Камбурова, Люк Аллен-Гейл, Хари Диллон, Джемма Мур
Дата выхода в России: 1 октября 2019
Описание
Фильм «Doom: Аннигиляция» рассказывает об отважном отряде морпехов, которые прибывают на одну из научных баз на одной из марсианских лун, где видят, что местные учёные открыли портал в ад, а по коридорам бродят разнообразные существа из других миров убивающие всех подряд.
Видеообзоры
1Видеообзоры «Doom: Аннигиляция» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.

Добавить отзыв
Отзывы и оценки критиков на фильм Doom: Аннигиляция
4Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Doom: Аннигиляция». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.
Киношная версия славного шутера сильно отстала от своего прародителя, но хуже от этого не стала. Этот мини-"Doom" годится в младшие братья тому же "Прометею" и "Чужому: Завету", с учетом того, что и денег на постановку дали поменьше, и над сценарием особо не заморачивались. Не вижу смысла рассуждать о том, насколько экранизация "достойна" игры, в которой сюжетная линия никогда не была особо интересной и вообще необходимой. Главное — кино реализовало заложенный потенциал...
Читать рецензию полностьюDoom: Аннигиляция – это предсказуемый провал. Сюжет повторяет историю оригинала и не блещет интересными ходами, актеры переигрывают и явно не справляются с ролями, а сами персонажи безликие и невыразительные. Внимание к мелким деталям и фансервису слегка смягчило негативное впечатление, но смысла смотреть это кино нет в любом случае. Лучше потратить полтора часа своей жизни с пользой - на что-то другое.
Читать рецензию полностьюХотя Doom никогда не был силён персонажами, «Аннигиляция» даже не пытается раскрыть предыстории. Первый фильм по крайней мере определял героев через слабо прописанные внутренние характеристики. Здесь же есть трусливый мужик, агрессивный парень и женщина с синими волосами. Иными словами, только общие черты, только хардкор. Это становится проблемой в момент, когда демоны начинают истреблять одного пехотинца за другим. Их смерти никак не трогают зрителя.
Читать рецензию полностьюВыглядит DOOM: Annihilation как дешевый треш-слешер с зомби на космической станции. В роли монстров – студенты в лабораторных халатах с лицами, измазанными зеленкой. В роли космической станции – какой-то промышленный объект. Впрочем, авторы все-таки удосужились одеть одного из актеров в костюм Барона ада и «научили» его швыряться файерболами. Но толку? И да, авторы попытались сделать в DOOM: Annihilation эпизод с видом от первого лица… и лучше бы они этого не делали.
Читать рецензию полностью
Оценки и отзывы зрителей Doom: Аннигиляция
0Отзывов от зрителей у «Doom: Аннигиляция» пока нет. Вы можете стать первым(ой), добавив свой. Если вы его уже посмотрели, расскажите, что вы думаете об этом фильме. Расскажите о его сильных и слабых сторонах, о его плюсах и минусах - это будет полезно знать другим людям, которые хотят посмотреть данный фильм. Перед написанием, ознакомьтесь с нашими правилами.