
Оригинальное название: Into the Storm
Жанр: Триллеры
Студия: New Line Cinema
Режиссер: Стивен Куэйл
В ролях: Ричард Армитедж, Сара Уэйн Кэллис, Джереми Самптер
Дата выхода в России: 7 августа 2014
Описание
Фильм «Навстречу шторму» рассказывает о таком разрушительном явлении, как смерч. Всего лишь за один день невероятное количество смерчей практически уничтожило небольшой городок под названием Сильверстон. Все его жители были отданы на растерзание непредсказуемым, разбушевавшимся и смертельно опасным торнадо, и при этом метеорологи говорят, что худшее все еще впереди. Большинство людей ищут убежища, в то время как немногие смельчаки идут навстречу это опасной стихии, испытывая себя и свою судьбу: насколько далеко сможет зайти «охотник за торнадо» ради одного единственного кадра.
Видеообзоры
0Видеообзоры «Навстречу шторму» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.
Добавить отзыв
Отзывы и оценки критиков на фильм Навстречу шторму
4Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Навстречу шторму». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.
Картина Куэйла, разумеется, по масштабу не дотягивает до фильмов-катастроф Роланда Эммериха, но все же является вполне достойной представительницей жанра. Режиссер, к счастью, не пытается делать псевдодокументальное кино, якобы смонтированное из материалов, записанных на телефоны. Когда Куэйлу это кажется уместным, он использует «любительскую» запись; в большинстве же сцен на вихри дают взглянуть без лишней тряски.
Читать рецензию полностьюСильный эффектами и слабый сценарием фильм-катастрофа, который мог бы называться «Смерч 2»
Если вам мало «Смерча» и вы хотите увидеть на большом экране, как торнадо кромсают захолустную Америку, то «Навстречу шторму» это вам обеспечит. А на большее лента и не претендует.
Главная проблема "Навстречу шторму", как обычно, лежит в сценарии, предполагающем весьма наигранное развитие событий и кошмарные слащавые диалоги с претензией на драму вселенского масштаба. Начинается всё, однако, довольно бодро и с дельным юмором (пожалуй, самую удачную шутку можно услышать из уст рабочего, отправляющего "послание в будущее"). Эх, если бы такая атмосфера сохранилась на протяжении всего фильма, результат был бы уж точно не таким посредственным. Ведь Куэйлу вполне по силам было держать этот ироничный тон (о чём свидетельствует тот же "Пункт назначения 5", немного приправленный жёстким черным юмором).
Читать рецензию полностьюПостроив главную интригу фильма на том, смогут ли герои стоически выдержать натиск непогоды или же позорно сбегут, он совсем забыл пожалеть зрителей и оставил им всего одну возможную опцию: с криками "штормовое предупреждение!" как можно быстрее покинуть кинотеатр.
Читать рецензию полностью
Оценки и отзывы зрителей Навстречу шторму
1Если вы уже посмотрели «Навстречу шторму», расскажите, что вы думаете об этом фильме. Расскажите о его сильных и слабых сторонах, о его плюсах и минусах - это будет полезно знать другим людям, которые хотят посмотреть данный фильм. Перед написанием, ознакомьтесь с нашими правилами.
Zorg
Отзыв добавлен: 13 августа 2014
Фильм вышел в духе современных блокбастеров: хорошая картинка, но слабый сценарий, который ничего в себе не несет. Но, конечно, на такие фильмы ходят не за каким-то смыслом, а чтобы расслабиться после напряженной недели. Навстречу шторму практически полностью справляется со своей развлекательной функцией и, предлагает достаточно редкую тематику для кинематографа — торнадо. Если вам поднадоели всяческие кино-адаптации кинокомиксов или сказочно-фантастические блокбастеры для школьников, то этот фильмы-катастрофа должен прийтись вам по душе.