
Компания Blizzard анонсировала ремейк культовой ролей игры Diablo II, который должен выйти до конца 2021 года на ПК, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One, PlayStation 5, PlayStation 4, а также Nintendo Switch.
Diablo II: Resurrected представляет собой масштабный ремейк культовой ролевой игры Diablo II, увидевшей свет 20 лет назад на персональных компьютерах, в который входит дополнение Lord of Destruction. Ремейк получил полностью трехмерную графику с поддержкой 4K-разрешения и 60-ти кадров в секунду, современные динамические тени, графические эффекты, а также обновленные звуковые эффекты с поддержкой формата Dolby Surround 7.1.
Что касается геймплейной механики Diablo II: Resurrected., практически все элементы остались в первозданном виде оригинала и не притерпелись никаких заметных изменений, кроме часто запрашиваемых у игроков, таких как общий тайник и автоматический сбор выпадающего золота.