
Разработчик: Atlus Co.
Издатель: Atlus
Платформы: 3DS
Жанр: Японское РПГ
Локализация: Ангийский
Дата выхода: 28 ноября 2014
Описание
Новая Японская ролевая игра в популярной серии, которая разрабатывается эксклюзивно для портативной системы Nintendo 3DS. Это спин-офф основной серии под названием Shin Megami Tensei: Persona, разрабатываемой компанией Atlus. В истории игры участвуют основные персонажи из третьей и четвертой частей сериала Persona, но в неком мультяшном стиле, известном, как «Чиби».
История Persona Q развивается вокруг истории «Семи чудес школы Ясогами» — это легенда о часовне, о бесконечном магическом лабиринте, который открывается во время проведения каждого школьного фестиваля. Легенда гласит, что, любой, кто услышит звон колокола часовни, тут же умрёт. Но все не совсем так: услышав этот звон, персонажи телепортируются в таинственный лабиринт, где нужно преодолеть некие испытания.
Видеообзоры
0Видеообзоры «Persona Q: Shadow of the Labyrinth» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.
Добавить отзыв
Отзывы и оценки критиков на Persona Q: Shadow of the Labyrinth
3Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Persona Q: Shadow of the Labyrinth». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.
Если вы по каким-то причинам незнакомы с сериями Persona и Etrian Odyssey, вам все равно стоит обратить внимание на эту игру. Так как Persona Q: Shadow of the Labyrinth сможет понравится и фанатам обеих серий, и даже тем, кто впервые о них слышит, а все потому, что это отлично отполированная, продуманная игра, которая сможет затянуть вас в себя часов на 40-50. Не важно познакомитесь ли вы с персонажами впервые или уже давно считаете их добрыми знакомыми, вы все равно сможете получить удовольствие от новой Persona, ведь она вместе со своим собратом Shin Megami Tensei IV, может по праву носить звание одной из лучших японских RPG уходящего года.
Читать обзор полностьюPersona Q, не стесняясь, заимствует подход к битвам из Etrian Odyssey, отчего можно как встрять в длительные изнуряющие бои, так и оказаться быстро поверженным. Я никогда не считала подобный подход нечестным или дешёвым, но меня неоднократно заставали врасплох мощные враги или сильная группа противников, способные убить всю мою команду всего за несколько быстрых ходов. Но ничего невозможного здесь нет, и за счёт умелого выбора экипировки и использования правильной Персоны я была в состоянии справиться с кем угодно: от просто неприятных врагов до невероятно сильных боссов подземелья.
Читать обзор полностьюPersona Q получилась очень интересным экспериментом. С одной стороны, она отвергла практически все, что делало последние выпуски сериала невероятно увлекательными, с другой — предложила взамен бесконечной болтовни и симулятора свиданий настоящий хардкорный dungeon crawler, где любая глупость или случайность оборачиваются фатальными последствиями, а правильная стратегия и осторожность вознаграждаются сторицей. Shadow of the Labyrinth нещадно ест время, жестоко издевается над человеком по эту сторону экрана
Читать обзор полностью
Оценки и отзывы игроков Persona Q: Shadow of the Labyrinth
0Отзывов от игроков у «Persona Q: Shadow of the Labyrinth» пока нет. Вы можете стать первым(ой), добавив свой. Если вы уже в нее играли, расскажите, что вы думаете об этой игре. Расскажите о ее сильных и слабых сторонах, о ее плюсах и минусах - это будет полезно знать другим людям, которые хотят в нее поиграть. Перед написанием, ознакомьтесь с нашими правилами.