
Компания Activision и разработчики из Infinity Ward представили первую мультиплеерную карту для шутера Call of Duty: Modern Warfare 2, который выходит на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S этой осенью, 28 октября 2022 года.
Карта называется Grand Prix и она представляет собой городскую местность для матчей 6 на 6 игроков. Это городская карта с гоночной трассой Марина Бей, располагающейся в Сингапуре.
Первыми эту карту смогут испытать участники грядущего бета-теста, который будет доступен на консолях PlayStation с 16 по 17 сентября для предзаказавших Call of Duty: Modern Warfare II и с 18 по 20 сентября для всех остальных. Подписка PlayStation Plus не потребуется.
С 22 по 23 сентября 2022 года тестирование будет доступно для предзаказавших Call of Duty: Modern Warfare II на консолях Xbox и PC, а также для всех пользователей консолей PlayStation, а с 24 по 26 сентября пройдет в открытом формате на всех игровых платформах.
Также стало известно, что 15 сентября пройдет специальное мероприятие под названием Call of Duty Next, которое расскажет о развитие франшизы на ближайшее будущее, где будут продемонстрирован мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II, мобильная версия Warzone и представлен Warzone 2.0.