
Разработчик: Red Storm Entertainment
Издатель: Ubisoft Entertainment
Платформы: PC / PS4 / Xbox One
Локализация: Полностью на русском
Дата выхода: 8 марта 2016
Обзор
Tom Clancy’s: The Division — это новый кроссплатформенный шутер нового поколения от компании Ubisoft в жанре MMO RPG. Сюжет игры поведает о новом виде терроризма - био-терроризм.А действия игры развиваются в недалеком будущем.
В 2001 году группа учёных и политиков запустила проект под названием Dark Winter (Тёмная зима) — особую программу, которая должна проверить способность сообщества быстро реагировать на атаки био-террористов. Симуляция выявила, что всё вокруг может быстро разрушиться, приведя ко множеству смертей и полному развалу цивилизованного общества. Эпидемия начинается во время «Чёрной Пятницы» в городе Нью-Йорке — дня наиболее массовых покупок в году.
За какие-то считанные дни, без еды, воды и электричества, цивилизованное общество окунулось в полный хаос и разруху. В дело вступает The Division — засекреченное, тактическое подразделение специально обученных агентов, которые должны принять меры в этой сложнейшей ситуации. Агенты этого секретного подразделения живут вполне обычной жизнью среди простых людей и вольны действовать независимо от приказов командования, и теперь должны не только устранить последствия всеобщей пандемии, но и найти виновных в её появлении.
Видеообзоры
4Видеообзоры «Tom Clancy’s The Division» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.




Отзывы и оценки критиков Tom Clancy’s The Division
9Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Tom Clancy’s The Division». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.
ДобавитьПеред нами прекрасная игра с красивым миром, невероятной проработкой деталей, и отличным геймплеем. При должном отношении разработчиков, которое будет приносить нам новый контент, и понемногу оживлять уже изученный мир, данный продукт игровой индустрии способен прожить несколько лет, а там уже и следующая часть игры не за горами. Сложно не отметить, что все конкуренты Division, плотно сидят в своих нишах, и вылезать из них не хотят.
Читать обзор полностьюКонечно, рано или поздно Нью-Йорк перестанет удивлять — к хорошему быстро привыкаешь. Нужно задуматься и о том, что мы будем делать здесь в будущем. Любая онлайновая игра — это большой развлекательный сервис с многолетней поддержкой. У The Division есть потенциал развития на годы вперед, но какой бы хорошей она ни была на релизе, без регулярных обновлений через год мы будем вспоминать только шуточки про «даунгрейд».
Читать обзор полностьюПри желании с The Division можно расправиться за пару десятков часов — именно столько занимает прохождение основной кампании и главных побочных миссий — и получить море удовольствия от сюжета и увлекательных боев. Если же хочется большего, то можно перепройти кампанию на повышенной сложности, попробовать собрать самый лучший комплект экипировки...
Читать обзор полностьюВ The Division превосходный мир и правильно настроенные механики: перестрелки интересные и предполагают, что вы хоть немного будете работать в команде. Другое дело, что структура у открытого мира не очень толковая — про типовые задания и некоторую принудиловку с побочными поручениями вы забудете в эндгейме, и максимум, чем в игре можно будет заняться...
Читать обзор полностьюTom Clancy's The Division взяла удачный старт. В ней достаточное количество занятий и контента, чтобы подарить как минимум несколько десятков часов увлекательной игры. С другой стороны, видно, что это не готовое сооружение, а лишь крепкий фундамент для более глобального и, хочется надеяться, более интересного проекта. История оборвана на полуслове...
Читать обзор полностьюThe Division есть за что похвалить. Это не относится ни к геймплею, ни к механике, ни к крафту или редактору персонажей (который примитивен в абсолютной степени). Несмотря на очевидный даунгрейд графики, внешне игра если и не поражает, то приковывает внимание к деталям. The Division действительно выглядит очень хорошо и порой заставляет остановиться и посмотреть вокруг. Город отменно проработан. Здесь круто все: от огромных открытых пространств до тихих переулков.
Читать обзор полностьюThe Division – это классика по Ubisoft – дурацкий неинтересный сюжет, огромная карта с одинаковыми заданиями и бесконечный сбор собирашек, дополненные примитивным геймплеем и casual-friendly доступностью. Удивительное дело, но аспект совместного прохождения заметно спасает ситуацию. Пускай ее нельзя назвать полноценной MMO, здесь по воле случая вы наверняка обретете новых друзей
Читать обзор полностьюTom Clancy's The Division - это качественный коммерческий продукт, ориентированный на всех сразу. Он представляет собой эдакую компиляцию всех стоящих идей, которые появлялись в последние годы. Основное преимущество игры - это традиционный для Ubisoft высокий уровень исполнения, а главный недостаток - вторичность игровой механики.
Читать обзор полностьюСудя по статистике, народ без ума от высокобюджетных дьяблоидов, и продажами издатель должен быть доволен, но именно как игра The Division — пока что главный провал года. Исправить положение дел могло бы полное переосмысление, но на такой шаг Ubisoft пойдет только при условии стремительного оттока игроков, да и проще будет создать что-то новое, а не переделывать то, что есть.
Читать обзор полностью
Оценки и отзывы игроков Tom Clancy’s The Division
43Если вы уже поиграли в «Tom Clancy’s The Division», расскажите, что вы думаете об этой игре. Расскажите о ее сильных и слабых сторонах, о ее плюсах и минусах - это будет полезно знать другим людям, которые хотят в нее поиграть. Перед написанием, ознакомьтесь с нашими правилами.
Александр
Отзыв добавлен: 8 марта 2016
Игра пустышка, сюжета нет, тупая однообразная стрелялка. Жалею , что купил.
Термос
Отзыв добавлен: 9 марта 2016
Где-то на форумах видел коммент: «вывсеврети! это-же Юбисофт, а бетка — это бетка… Юби говна не сделают!!!»
А что в итоге? — Юбисофт таки сделали говнище… поздравлямбы!!!
DUma
Отзыв добавлен: 9 марта 2016
Офигенная игра сюжет графика атмосфера на уровне твердая 5 кстати если вы не разобрались в игре не стоит писать что г игра т.к сюжетные задания большие квадратные участки на карте .
Аркадий
Отзыв добавлен: 10 марта 2016
Купил игру для своей бабы(поскольку выходила как раз 8го), получил за это по щщам. Спасибо ебicофт.
Аноним
Отзыв добавлен: 10 марта 2016
Говно бл*ть это просто ужас , 4 тыщи на это дертмо потратил
Доброжелатель
Отзыв добавлен: 10 марта 2016
Играл соло, скучно. Нашёл случайных попутчиков но лучше не стало:-( Сужет пустой, искусственный. Не понравилась механика движения персонажа. Ощущение как-будто игру не доделали. Не рекомендую к покупке.
viper
Отзыв добавлен: 10 марта 2016
Игра убогое гав0 как и assasins creed. С механикой обманули , с графикой тож.
Эдуард
Отзыв добавлен: 11 марта 2016
Жаль что игра конечно оказалась засохшим поребухом рядом со сфинктером… Еще и за 4 тысячи взял(
свой
Отзыв добавлен: 11 марта 2016
этож юбисофт, давно от них норм игр не было
HannibalKing
Отзыв добавлен: 11 марта 2016
Мне игра понравилась, я не придирчив к играм, всегда стараюсь находить +, меня одна только отмосфера привлекла, графика, ну конечно не то что было показано на Е3, но меня все устраивает… Все ждали что необычное наверное, ребят, этож игра всего лишь, я считаю что развлечься можно в этой игре по полной, вообщем 5/5.
дмитрий
Отзыв добавлен: 11 марта 2016
здравствуйте все!хочется написать пару строк о игре the division.в первую очередь посоветовать тем геймерам,каторые будут читать все отзывы-ребята,никого не слушайте,!!!в оценке игры у всех мнения будут разные и те недальновидные игроки,каторые поиграли на мой взгляд в неправильно сделаную бета версию игры,либо мельком поиграли в полную версию не имеют никакого права ставить единицы-вы просто не разбираетесь вобще в играх,либо канкретно в этом жанре.игра интересная,мне понравилась!-неплохая графика и интересный сюжет,динамические и захватывающие перестрелки,атмосфера великолепная и проникаешься ей с первых минут игры,неплохой крафтинг,но а «темная зона»стала главной изюминкой игры.вобщем игра мне очень понравилась,всем рекомендую!!!не судите строго за отзыв-это мое мнение.
TermitBOSS
Отзыв добавлен: 11 марта 2016
Мне кажется народ зажрался… Идите и играйте в CS там вам и сюжет и пушки с отдачей:))) На мой взгляд достойный получился продукт (особенно если железо позволяет играть на высоких настройках без потери фпс), да возможно не идеальный, но своих денег стоит однозначно. 8 из 10 моя оценка.
Temka
Отзыв добавлен: 13 марта 2016
Скажу коротки игра понравилась 8/10 мое сугубо личное мнение.
Абдула
Отзыв добавлен: 13 марта 2016
Ничего особенного и неповторимого в ней нет. Сюжет средненько так подан.
Максимальный фан это заиметь напарников и фармить ДЗ, дальше судя по всему делать нечего… Убило что в концовке игры концовки нет, просто выходит табличка что «Конец, иди фарми ДЗ» Ни ролика, ни титров.
PanOo
Отзыв добавлен: 13 марта 2016
Весьма на уровне, понравилась, время убивает на ура. Много фишечек с зонами заражения, канализациями, исследуемыми домами, да и вообще мир получился живой.
Играю на максималках в fullHD, имею 54-60фпс, 970GTX. Косяк только с региональной блокировкой.. если купил через steam или uplay — будет только русский язык, а перевод и игра актёров наши — убогая. Пришлось делать возврат средств через steam и покупать серийник в сторонних интернет магазинах Region Free версию.
Твёрдые 9/10 (5/7 :D)
Владимир Путин
Отзыв добавлен: 14 марта 2016
Игра просто понос: задания одного типа(сводится всё к тому что необхдимо зачистить сектор), пвп бессмысленны (оно не даёт абсолютно ничего), система боя убога (не важно куда стрелять, урон по объекту всегда одинаков. за исключением крит урона), система крафта убога(не парься что то крафтить, просто купи у торговца за копейки еще лучше шмот), система дропа убога(не парься что то собирать, лучше купи у торговца за копейки еще лучше шмот). Те кто говорит что эти недостатки сведены под типовые свойства ММО — просто оправдывают что не просто так профукали деньги за игру, ведь мир в игре детально прорисован и из такого мира можно было запилить отличный кооп шутер с ареной для пвп. Для чего мне нужна убогая ММО? Если пвп- уныло, квесты- унылы, кастомизация персонажей- уныла (парочка лиц и причесок, можно конечно разукрасить в эпатажный цвет типа оранжевого или фиолетовго), РПГ система уныла(все навыки можно менять в зависимости от предпочтений, и тут нет классов), система игрового социума уныла (есть как бы корефаны твои и всё, нету кланов, организаций или хотя бы «кружка» какого нибудь на худой конец). Короче говоря если хотите походить по красивому миру- игра для вас. Если думаете что сейчас купите и погрузитесь в мир выживания, где нужно потом и кровью зарабатывать себе средства, опасаясь что свернув в квартал вас будут поджидать игроки которые не прочь покопаться в вашем барахлишке, что придётся с осторожностью выбирать себе сторону в конфликте с разными группировками — купите лучше хорошую книгу, это будет отличное вложение средств.
Oinath
Отзыв добавлен: 14 марта 2016
Смотреть на дивизион как на рпг или на шутер, это по крайней мере глупо, что делать когда пойдёшь сюжетку? Проходи операции, те же самые сюжетные задания, вместо 15-20 минут, вы просидите 1,5-2 часа, пулеметчики и гренадеры заставят пригодиться вашу пятую точку не один раз, ждали реализма в обёртке постапокалипсиса, то я вам сочувствую, ждать от ммо игры разнообразности опять же глупо, ждём обновлений и длс. 10/10 жирных пулеметчиков. Игру рекомендую.
TermitBOSS
Отзыв добавлен: 15 марта 2016
Решил оставить ещё 1 отзыв поиграв ещё несколько дней. Я не ожидал, но игра затягивает все сильнее, а именно тёмная зона. Даже если вы играете без друзей, то на серверах полно русских с которыми можно знакомиться и обьединяться. А создав группировку можно найти развлечения куда веселее чем отстрел тупых ботов. Вообщем думаю что игра заслуживает не 8, а твёрдых 9 баллов из 10. А проходиловка для такого типа игры вообще вещь второстепенная…
Георгий
Отзыв добавлен: 15 марта 2016
Начитался отзывов с оценками 7-9, десятого числа купил, поиграл- не знал что нужно менее двух часов в стиме наиграть если желаешь вернуть деньги. Вывод таков: сморите ребятки летсплеи, только там можно увидеть за что ты отдаёшь свои деньги приобретая такого рода видеоигры. Пойду куплю Талки 0,5 и забуду вообще про эту дивизию мать её.
Владимир
Отзыв добавлен: 15 марта 2016
Игра шикарная! В своём жанре на данный момент это лучшее! И я думаю игру будут развивать! Сумасшедший геймплей на мой взгляд! Графика супер! Шмоток столько, сколько не перечесть! Однозначно 10/10 Светую фанам жанра
Lowerlex
Отзыв добавлен: 16 марта 2016
Если это оценивать как консольный шутер то 7 из 10 если как шутер для пк то 4 механика игры консольная сидишь за укрытиями и постреливаешь да купите uncharted лучше
Игорёха
Отзыв добавлен: 17 марта 2016
Игра- шляпа полная. Но так как нужно написать минимум 60 символов, напишу лучше про Вьетнам: ребята, если не знаете куда поехать- разузнайте про Вьетнам. Были не так давно с женщиной моей, в Ничанге просто ништяк. Однако если вы не любитель морепродуктов- будет тяжковато… Если планируете туда отправиться обязательно посетите Фаньтьет!
Димон
Отзыв добавлен: 21 марта 2016
игра — полное херня и говно, которое ещё поискать!!!!!!!!!! разработчики убисофт, с вас сполна спросят за такое убожество и за потраченные деньги!!!!!!!!! вы студенты 3 курса, причём тупые, если не умеете делать игры, сначала выучитесь, потом тренируйтесь на чём-нибудь попроще!!!!!!!!!!!
Александр
Отзыв добавлен: 31 марта 2016
Я не понимаю людей, которые говорят, что графон и геймплейная составляющая-говно. Если вы хотите сюжет-идите играйте в ведьмака.Если вы хотите графон-идите играйте в баттлфронт, но The Division-это нечто особенное. Здесь нету резко меняющегося сюжета, здесь нет очаровательной графики, НО тут есть атмосфера. Атмосфера-это главное в The Division, так как она точно передаёт ощущения страданий людей, эту мрачную составляющую.Здесь это ММО, если ты хочешь раздобыть топовый лут-иди ищи. На этот основывается игра, стань лучше, найди новые предметы, поиграй с друзьями. Надеюсь кто-то понял то, что я хотел донести. По-моему данная игра для жанра ММО заслуживает оценку 9/10. Но я не могу сказать, что это шедевр.
Евгений
Отзыв добавлен: 11 апреля 2016
День добрый всем любителям игр!!!
«Division»,на Мой взгляд, очень хорошая игра, единственное что , нужно внимательно разобраться со всеми её фишками и когда Вы войдете во вкус , сложно будет выйти из игры.
Влад
Отзыв добавлен: 21 апреля 2016
Самое адское разочарование. Денег откровенно жаль! 4 килорублей! Единственная радость, что не взял сизонпасс еще на 2.5 кр.
Артем
Отзыв добавлен: 3 мая 2016
Одна из самых спорных проектов в этом году. Я ставлю 7. Мне понравилась игра. Она не идеальна, не в коем случае. Но игра великолепно стилизована, графон-некст ген, как ни крути. Но сюжет не такой интересный как мог бы, оссобенно последний босс. Но нью-йорк шикарен. Геймплей мне лично нравится. Если ее будут рпзвивать, то все ни так плохо. Кто говорит, что это провал, те зажрались. А мы люди простые. Я этой игрой доволен.
Lexx
Отзыв добавлен: 25 мая 2016
Если вы соскучились по захватывающему сюжету, вам надоели сырые игры пестрящие багами, вам надоели игры с однообразным геймплеем, вам надоели тупые читеры, то…. эта игра НЕ для вас.
Начнём с того, что даже распространение этой игры является мошенничеством, так как описание игры в магазине не содержит ключевой информации (в игре куча багов, в игре есть читеры), более того, даже скриншоты в описании не соответствуют действительной графике в игре, она на порядок хуже. Что кстати признали и сами юбисофт. Но ответственности за это никто не несёт, вообще никто, даже юбисофт. Не верите? Почитайте внимательно лицензионное соглашение.
Игра изобилует тонной багов, описать все — стены не хватит, гляньте ютуб и вы сами поймёте, что игра дырявая как решето. На каждом этапе игры бросается в глаза сырость и недоделанность этой игры. В одном месте, на крыше здания, куда можно совершенно честно забраться отсутствует приличный кусок текстуры крыши. По началу я решил, что она просто не прогрузилась, но даже после третьего перезапуска игры её там так и не появилось.
Сюжет абсолютно тривиален, ничего захватывающего в нём просто нет. Равно как и геймплей, абсолютно все миссии сделаны как под копирку, отсутствие фантазии у сценариста бросается в глаза уже после первых сюжетных миссий. А о побочках я вообще молчу, они тупо унылы. Весь геймплей сводится к спрятался за угол — пострелял — побежал дальше за следующий угол. Да даже Watch Dogs интереснее и разнообразнее.
Но отдельный пункт — это читеры. Тут их много. И самое главное — с ними никто не борется. Даже не смотря на все россказни юбисофта о волнах блокировок учётных записей. Вы можете написать сотни репортов, снять десятки роликов об игроке, который читерит в открытую, но даже после этого он будет и дальше спокойно играть, а знаете почему? Да потому что он бегает с, так называемыми, приватными читами, за которые он платит деньги, поэтому его учётка не подлежит блокировке. А знаете что самое главное — это исключительно ваша проблема. Вспомните, что я писал о лицензионном соглашении. А вот если забанят вас (но вы при этом не читерили) — это тоже будет только вашей проблемой, так как ТП в этом вопросе не делает вообще ничего. А на требования предоставить доказательства нарушения с вашей стороны — вам будет дана отписка, что администрация оставляет за собой право не предоставлять таких сведений. Более того, при загрузке игры в юплее вам запросто могут подсунуть 10 часовой трек Rick Astley — Never Gonna Give You Up, но самое главное — это будут только ваши проблемы. Читайте лицензионное соглашение. Ну а если вы захотите вернуть свои кровные обратно — обломитесь, так как по «внутренней политике компании юбисофт — деньги за цифровую продукцию не возвращаются». Компания юбисофт не несёт вообще никакой ответственности за свои продукты.
Я не просто советую, а настоятельно рекомендую НЕ покупать эту игру. Хотябы не за те 2к, которые сейчас за неё просят, так как она этих денег просто не стоит. Игра находится на таком дне, что её оттуда не вытащат ни гигабайты патчей, ни десятки ДЛЦ, ни даже поддержка любительских модификаций. Хотя последнее было бы интересно.
1 из 10 (да и то за старания)
Надир
Отзыв добавлен: 4 июня 2016
После 240 часов игры игра превратилась в тупой фарм, с пвп всё очень плохо — я в баттле за пол часа народу убил больше, чем в диве за неделю, народ тупо меняет сервак, когда видят на нём ПКшеров…вообщем, если вы хотите поПВПшиться по быстрому, то эта игра совсем не для вас, если вы готовы фармить шмот туеву хучу времени , что б потом вас вынес читер — то покупайте!
Сергей
Отзыв добавлен: 7 июля 2016
Купил игру за 1400 лучше бы на эти деньги съездил на природу пожарил шашлыков
Анатолий
Отзыв добавлен: 14 сентября 2016
Скажу так игра сама по себе нормальная только всё желание пропадает после читеров их в тёмной зоне очень много за каждым углом дрочеры школьники самоутверждаются мать их за ногу
Накипело!!!!!!
Отзыв добавлен: 25 сентября 2016
Гандоны вы е*анные, зае*ала она меня постоянно виснуть и выкидывать. Хотя бы могли кампанию нормально сделать — без онлайн. 3999 руб. за глюки. Идите в жопу пи*арасы.
Прохожий
Отзыв добавлен: 29 сентября 2016
Зачётная игруха. Не жалею о потраченных деньгах. Лучше говно-танков. Твердая 8 из 10. )))
любитель
Отзыв добавлен: 31 октября 2016
Совет разработчикам посмотреть на ютубе про дивизион. Читеры даже ники не скрывают, а игра с ними невыносима. А так игра неплохая
Бывалый
Отзыв добавлен: 8 ноября 2016
Заметил одну закономерность: Когда игра бесплатная — «ГОВНО» кричат те, кто видит в ней потенциал только за донат, когда игра платная — «ГОВНО» кричат те кто даже не играл в нее, и это видно по большинству отзывам, потому что «дорого» … так будет всегда … при этом мало кто смотрит на действительную загрузку серверов, так вот эта статистика серверов говорит что количество ироков растет, значит игра пользуется успехом. Лично мое мнение 8/10 … есть минусы в ПвЕ, а так все достойно.
Вольдемар Шишак
Отзыв добавлен: 14 декабря 2016
Игра, как я понял, в основном, для крыс, т.е. тех, которые, объединившись в стаю и бодренько прокачавшись (скорее всего с помощью онлайн-читов) втроем или вчетвером валят всех подряд в Темной Зоне, да еще со спины, а потом, когда на них объявляется «облава» отсиживаются, в словно специально созданных для них аппендиксах, с одной лестницей на вход, откуда их выковырять нереально. Собственно, больше в мультиплеере делать нечего. Валить толпой жирных боссов надоедает через час возни, да и лут выпадающий с них весьма скуден. А сюжетец с упором на мародерство,за которое дают хорошие бонусы, как-то не по мне. Хватает ИГИЛа в телевизоре.
В режиме одиночной миссии игра никакая. Сюжет из белогорячечного бреда — Какой-то Амхерст, нахрен, спер компьютерную модель чумы у русского Черненко и модифицировав ее, распечатал вирус на 3D принтере, зачем-то заразив им Нью-Йорк… В общем-то, видно, что сюжет сляпан лишь для того, что бы игра не выглядела просто модной на сегодня ММО песочницей с PVP и PVE. Отсюда же и однообразные и унылые миссии. И неуклюжая попытка списать этот бред на перо Тома Клэнси, ныне покойного. Сюжет с рвотными позывами на последних миссиях проходится за день два. Дальше в одиночку делать нечего. Или ищи сотрапезников, или иди на … Потому, что, к игре соло геймплей максимально недружелюбен. Об этом и говорит Убисофт голосами неписей — «а нечего в одиночку шариться.»
Бесконечные брошенные айфоны, какие-то заснеженные компьютеры, рассказывают полную ахинею, из которой не только нельзя сделать выводы о том, что произошло, но и просто слушать эти записи не каждому понравится. Разве, что любителям чужого грязного белья. Этаким ментальным вуайеристам…
Миссии «найди агента» искренне веселили бы, не будь такими нудными… Так вот, что произошло с «первой волной» — люди просто побросали свои навороченные оранжевые часики в укромных уголках, и тихо свалили в неизвестном направлении. У меня в каждым часом проведенным в игре все назойливее стало появляться такое же желание — свалить, ибо, рекламируемые часики агента покупать — увольте великодушно!
Единственное, что, пожалуй, достойно восхищения в игре — виды зимнего Нью — Йорка. Что да, то да. Открывающиеся дверки машин, разлетающиеся от выстрелов стекла, лопающиеся шины, снег, тающий на одежде… Вау. Сначала от всего этого по-щенячьи пищишь. Круто, тля… Круто же! Но эйфория быстро проходит. И через некоторое время начинаешь задаваться вопросом — ну, эпидемия там, ну вирус… Но кто все так засрал? Кто таскал в кучи эти тысячи мешков с мусором? Что тут, вообще, произошло? Здания разрушены, бесконечные брошенные машины с работающими фарами (атомные аккумуляторы?)Пожары, (ну тут понятно, Подотдел очистки во главе с Шариковым-Ферро), перевернутые мусорные бачки. Трупы, бухарики орущие из окон. Прохожие, меняющие снедь и аптечки на оружие, гадящиеся и писающие собаки. Кошек вот почему-то нет. Их, наверное, сьели крысы. И на каждом углу гопники, урла, дезертиры и пироманы, которых, опять таки, почему-то, не берет вирус.
Если художники из Убисофот Монреаль хотели передать ощущение апокалипсиса — то как-то перегнули палку. Испортили, так сказать кашу своим маслом. Вместо ужаса эпидемии получился какой-то треш, тупая и тошнотворная буффонада про торжество самых низменных пороков, полная тупости, жестокости, маразма и откровенного издевательства над чувствами игрока. На протяжении всей игры не покидает мысль, что разрабы просто откровенно издеваются над тобой — если есть короткий путь к цели, то он — блокирован. Если есть враг, то он обязательно отспавнится у тебя прямо за спиной. Если есть броневик, то подорвать его надо только взрывчаткой, отбитой у неприятеля, который прет как фарш из мясорубки, а вертолет можно сбить только из турелей, управляемых консолями. И во время всего этого действа по тебе будут долбать неуничтожимые турели, и пуленепробиваемые боты с бесконечным боекомплектом. Ни гранатометов, ни ПЗРК игра не знает.
Крафтинг — такое же утонченное издевательство. Что можно создать полезного из того набора который есть после 30 уровня? Ничего.
Таланты и Способности… И разное другое, где без высшей математики не разобраться. Ну не знаю. И с 256 классом, с навороченной зеленкой (комплектом «ТЕНЬ БАНЬШИ») и с нехилыми пушками, в темной зоне «ренегаты», все одно, валили с первого выстрела как нуба. Причем — палишь по ним — пофиг. Фрустрейшн полный, как говорят англичане. То ли читеры, то ли сотрудники Ubisjft развлечься вышли. То ли игра — говно, в которой так можно действовать. За это собственно и не люблю разные ММО — хочешь чувствовать себя обосранным — добро пожаловать в сетевую игру.
Остается бесконечное, гипнотически однообразное нарезание кругов по снежному городу с отстрелом попадающихся на пути пацанчиков, зеков, чистильщиков(тому, кто их так перевел — банан в рот!) и бойцами отстойного батальона с периодическими вылазками в ТЗ за зеленым шмотьем, которое будучи собранное в комплекты, дает некоторые бонусы, которые, впрочем, мало помогают от читеров и от тупости геймплея.
Для Бывалого… Платные сортиры тоже пользуются успехом. Их загрузка выше серверов UBISOFT. Потому что альтернативы нет.
SuperSTAR
Отзыв добавлен: 15 января 2017
Игра которая учит выживать… Может быть так и есть, т.к. в этой игре Вы не найдёте штурма или дикого «раша» со стороны врага. Здесь работают группами — Ибо, хорошо сработанная группа залог успеха.
В игру первые 10 ч. вам будет играть, т.к. Вы бегаете один, всё исследуете, входите в бой с новыми противниками и выполняете «сюжет»(Да, он там есть). Но, когда вы прошли сюжет и выполнили всё что возможно, игра становиться — Без интереса. Именно по этому начинайте искать друзей на просторах ТЗ(Тёмной зоны). Что же такое
ТЗ(Тёмная зона)? Как нам описывает игра, ТЗ — Это некий кусок города, куда ввозили всех заражённых вирусом, но, как и всегда — Это всё вышла из под контроля. Теперь ТЗ это большая зона анархии, где каждый сам за себя, по мимо не слабых AI(Обычные PVE противники) у нас есть и «крысы» — игроки, которые ждут пока вы закончите с AI(чтобы легче было убить Вас) убивают Вас со спины и забирают Ваши вещи, именно по этому советую ходить в ТЗ в паре.
Но! Игра была не сразу такой шикарной. Ссылаясь на первые обзоры в Steam люди испытывали огромные проблемы с геймплеем в игре. Особенно там всех(Да и сейчас) бесили наши любимые ЧИТЕРЫ. Но, тут вышел патч 1.4(или 1.5 точно не помню) И играть стало куда лучше. Модераторы начали банить читеров — СРАЗУ. Так же исправили баг, когда ты можешь перестреливаться с AI(бот) и как вдруг у тебя со спины появляется ещё один AI(бот)и убивает тебя — Особенно было обидно, когда ты ходишь в тоннели на босса осталось ещё чуть-чуть и тебя убивает AI.
На данный момент игра — Весьма отлично оптимизирована(шучу) и можно хорошо поиграть с друзьями. Да-Да, именно с друзьями!
юрий.
Отзыв добавлен: 6 марта 2017
Игра -штучный продукт. Согласен на любителя. Но если ты любитель такого рода игр — то это Супер. Конечно есть куда расти. Короче мне зашла на 100%.
Ипотека
Отзыв добавлен: 3 мая 2017
Мамкины сынки, какой сюжет, это ММО шутер от 3го лица, да ещё и тактический, да ещё и в открытом мире без загрузок и подгрузок, да ещё и весьма требовательная к железу игра. Отлично чувствуется оружие, реалистичная стрельба, крутой сеттинг, Нью-Йорк скопирован идентично, на машинках ездить нельзя школяры потому, что здесь зона карантина и выживания, где бензин, вода и электричество на вес золота, где полная разруха и мародёры. Прошёл год с релиза : игра обросла тремя очень сильными DLC, тут вам и PVP и Survival и Diablo с пушками и баланс поправили, включите голову уже наконец-то, это игра, очень сильная онлайн кооп игра, если вы не играли ещё и не понимаете толком что это, то представьте себе Diablo с пушками
Денис Кулаков
Отзыв добавлен: 28 мая 2017
Первую неделю не мог оторваться, очень лаконичное повествование, прохождение, прокачка. Почти каждое оружие уникально, отдача, дальность, расброс, скорострельность, перезарядка, интересные боты, графика хороша, дизайн локаций космос, но как ММО и PvP игра мертва, я даже купил DLC : underground — повторяющиеся якобы самогенерируемые локации в метро с зачисткой ботов по 30 минут, даже без экзотик шмота; Выживание : слегка усложнённая концепция основного геймплея с ограничением времени в час, без возрождения и необходимостью питаться, пить, немного крафтить для того, чтобы продлить себе игровую сессию в среднем до 1.5 часов (возможнен PVP, здесь он скорее как friendly fire); Last Stand : чисто PvP режим с захватом и удержанием 3 точек на ограниченной карте, с ботами, средняя сессия 20 минут. И вот облазив всю карту, эвакуировав предметы из всех районов тёмной зоны (даже ачивка такая есть), выиграв несколько матчей в ласт стэнд, спасся в выживании, выполнил все сюжетные миссии, даже перепрошёл некоторые из них на максимальной сложности, собрал коллекцию топ шмота, потратив на это 3 недели жизни и вовремя осознав, что заниматься дальше этой х*йнёй нет смысла, что в игре нет реиграбельности, и она действительно закончилась — я получил приятные впечатления и воспоминания и мне уже не хочется её запускать снова !
Алигатор
Отзыв добавлен: 28 января 2018
Очень не хватает зараженных т.е зомби, а так бы цены ей не было..
Вольдемар Шишак
Отзыв добавлен: 24 февраля 2018
Да зомби то как раз там хоть отбавляй. Все вон с крутым шмотьем и раскрашенными как погремушки пушками… Замочат тебя и приплясывают под издевательские песенки. «А неча в одиночку шляться»…
Иван
Отзыв добавлен: 13 марта 2018
В бой идут одни читера…..в пвп играть невозможно малолетки с читами и не банят